<[Blockierte Grafik: http://www11.pic-upload.de/23.09.14/pgztixuw4qd.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur zweiten Runde der Liga der außergewöhnlichen Pokémon!
Die erste Runde haben 48 Teilnehmer überstanden, die nun in acht 6er-Gruppen aufgeteilt wurden, aus denen jeweils die besten 4 Spieler die nächste Runde erreichen. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per privater Konversation an mich wenden.
Die Deadline ist am Sonntag, den 19. Oktober
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Es sind alle Pokémon erlaubt.
- Versteckte Fähigkeiten, die noch nicht eröffentlicht wurden, sind natürlich verboten.
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Es gelten die Species- und Sleep-Clause.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@Spitzkopf Larry 4|1|+11|13
@FreakyLuel 1|3|-6|6
@Emil 0|2|-3|2
@Bengal 0|4|-17|4
@einfallslos 5|0|+13|15
@LuStIgEr LeGa 2|2|+2|8
Lustiger Lega 4:0 Bengal
einfallslos 2:0 Lustiger Lega
einfallslos 3:0 Bengal
Spitzkopf Larry 6:0 Lustiger Lega
einfallslos 4:0 Spitzkopf Larry
Lustiger Lega 6:0 FreakyLuel
FreakyLuel 6:0 Bengal
Spitzkopf Larry 1:0 Emil
einfallslos 2:0 Emil
Spitzkopf Larry 4:0 Bengal
einfallslos 2:0 FreakyLuel
Spitzkopf Larry 4:0 FreakyLuel
Gruppe 2
@Chess 3|2|+1|11
@Danae 0|3|-11|3
@trannel 2|1|+1|7
@Rio de Chaneira 0|4|-12|4
@#bisaboardlegende 5|0|+18|15
@Sakul 2|2|+3|8
Chess 3:0 Danae
#bisaboardlegende 4:0 Chess
#bisaboardlegende 4:0
Chess 1:0 Sakul
Sakul 4:0 Danae
Chess 3:0 Rio de Chaneira
#bisaboardlegende 3:0 Rio de Chaneira
#bisaboardlegende 5:0 Sakul
trannel 2:0 Chess
Sakul 5:0 Rio de Chaneira
trannel 1:0 Rio de Chaneira
#bisaboardlegende 2:0 trannel
Gruppe 3
@iZocker 0|3|-9|3
@Zwockel 2|1|+3|7
@Kala$nikov 3|2|+2|11
@Euler 3|2|0|11
@Keane 1|3|-3|6
@Terraquaza 3|1|+7|10
Terraquaza 4:0 Euler
Terraquaza 2:0 iZocker
Kala$nikov 2:0 Terraquaza
Zwockel 1:0 Kala$nikov
Euler 4:0 Kala$nikov
Terraquaza 3:0 Keane
Keane 4:0 Zwockel
Euler 2:0 Keane
Zwockel 6:0 Euler
Euler 4:0 iZocker
Kala$nikov 2:0 Keane
Kala$nikov 3:0 iZocker
Gruppe 4
@Fire-Blaziken 1|3|-5|6
@Mercury 2|1|+2|7
@Decode 4|1|+10|13
@Salamence 3|2|+3|11
@Der Dreckige Dan 1|3|-8|6
@SashedGardevoir 2|2|-2|8
Fire-Blaziken 1:0 Der Dreckige Dan
Salamence 2:0 Fire-Blaziken
Decode 3:0 Salamence
Salamence 3:0 Der Dreckige Dan
Salamence 3:0 SashedGardevoir
Decode 3:0 Fire-Blaziken
Decode 4:0 Der Dreckige Dan
SashedGardevoir 1:0 Fire-Blaziken
SashedGardevoir 2:0 Decode
Decode 2:0 Mercury
Mercury 2:0 Der Dreckige Dan
Mercury 2:0 Salamence
Der Dreckige Dan 2:0 SashedGardevoir
Gruppe 5
@Becks. 4|1|+4|13
@Hollow 0|5|-15|4
@Wollust 3|2|+4|11
@Scy Guy 2|3|-1|9
@Taran 3|2|0|11
@Drum'n'Bass 3|2|+8|11
Scy Guy 1:0 Hollow
Taran 2:0 Hollow
Becks. 6:0 Hollow
Drum'n'Bass 5:0 Taran
Drum'n'Bass 4:0 Hollow
Scy Guy 2:0 Drum'n'Bass
Taran 1:0 Scy Guy
Wollust 2:0 Hollow
Taran 3:0 Wollust
Becks. 1:0 Scy Guy
Becks. 1:0 Taran
Wollust 2:0 Scy Guy
Drum'n'Bass 3:0 Wollust
Wollust 6:0 Becks.
Becks. 2:0 Drum'n'Bass
Gruppe 6
@Marv 0|4|-13|4
@~Alvin 1|4|-13|7
@Aurious 5|0|+24|15
@Rexblisar 3|2|-1|11
@Prinzessin TimTim 2|2|+1|8
@DerDomme 2|1|+2|7
Rexblisar 4:0 ~Alvin
~Alvin 2:0 Marv
Aurious 5:0 DerDomme
Aurious 3:0 ~Alvin
Aurious 6:0 Rexblisar
Rexblisar 3:0 Marv
DerDomme 4:0 Rexblisar
Rexblisar 2:0 Prinzessin TimTim
Aurious 4:0 Prinzessin TimTim
DerDomme 3:0 ~Alvin
Prinzessin TimTim 2:0 Marv
Prinzessin TimTim 5:0 ~Alvin
Aurious 6:0 Marv
Gruppe 7
@Moeper 1|4|-10|7
@Picollo 3|2|+6|11
@bissiges Bissbark 4|1|+8|13
@Doriki 3|2|0|11
@Basira 1|4|-5|7
@Nico-Robin 3|2|+1|11
Picollo 5:0 bissiges Bissbark
Doriki 2:0 Picollo
Nico-Robin 4:0 Picollo
Doriki 3:0 Nico-Robin
Doriki 2:0 Basira
Moeper 2:0 Doriki
Basira 2:0 Moeper
Nico-Robin 2:0 Basira
Picollo 5:0 Moeper
Nico-Robin 2:0 Moeper
Picollo 2:0 Basira
bissiges Bissbark 1:0 Basira
bissiges Bissbark 3:0 Moeper
bissiges Bissbark 4:0 Nico-Robin
bissiges Bissbark 5:0 Doriki
Gruppe 8
@Sebi-7781 3|2|+2|11
@naiK. 0|5|-19|5
@TosTos 5|0|+17|15
@Obliviate 4|1|+15|13
@Knobi 1|4|-13|7
@Saiko 2|3|-2|9
Obliviate 5:0 Knobi
Obliviate 3:0 naiK.
TosTos 3:0 Obliviate
TosTos 4:0 naiK.
TosTos 4:0 Knobi
Knobi 6:0 naiK.
Obliviate 6:0 Sebi-7781
Sebi-7881 4:0 Knobi
TosTos 4:0 Saiko
Saiko 6:0 Knobi
Saiko 3:0 naiK.
Obliviate 4:0 Saiko
Sebi-7781 3:0 Saiko
Sebi-7781 3:0 naiK.
TosTos 2:0 Sebi-7781
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden