Anmeldung und Informationen | Runde 1
Willkommen zur ersten Runde des Cass Cup!
Aus 68 Teilnehmern ergeben sich 4 5er-Gruppen und 12 4er-Gruppen, aus denen jeweils die besten 3 Spieler die nächste Runde erreichen. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich. Predictions und Diskussionen sind wie gewohnt erlaubt, Spam und sonstige überflüssige Kommentare jedoch zu unterlassen.
Alle Kämpfe müssen auf dem Kampfsimulator Pokémon Showdown ausgetragen werden.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an die Turnierleiter @Decode und @Emil wenden.
Die Deadline für die erste Runde ist Montag, der 27. Oktober
Gruppe 1
@Wasserjäger 0 | 4 | -10
@Spyker 3 | 1 | +6
@Mercury 4 | 0 | +18
@Rexblisar 2 | 2 | -4
@Hausii 1 | 3 | -9
Wasserjäger vs. Spyker 0:5
Wasserjäger vs. Mercury 0:1
Wasserjäger vs. Rexblisar 0:2
Wasserjäger vs. Hausii 0:3
Spyker vs. Mercury 0:5
Spyker vs. Rexblisar 3:0
Spyker vs. Hausii 3:0
Mercury vs. Rexblisar 6:0
Mercury vs. Hausii 6:0
Rexblisar vs. Hausii 3:0
Gruppe 2
@Ain Soph Aur 1 | 3 | -9
@Basira 1 | 2 | -7
@bissiges Bissbark 3 | 0 | +12
@Aquana 1 | 2 | -2
@Chess 2 | 1 | +6
Ain Soph Aur vs. Basira 4:0
Ain Soph Aur vs. bissiges bissbark 0:3
Ain Soph Aur vs. Aquana 0:4
Ain Soph Aur vs. Chess 0:6
Basira vs. bissiges bissbark
Basira vs. Aquana
Basira vs. Chess 0:6
bissiges bissbark vs. Aquana 3:0
bissiges bissbark vs. Chess 0:6
Aquana vs. Chess
Gruppe 3
@Scy Guy 2 | 0 | +8
@Picollo 3 | 1 | +10
@Aurious 2 | 1 | +8
@Moeper 0 | 2 | -11
@UselessPokemon 0 | 3 | -14
Scy Guy vs. Picollo 6:0
Scy Guy vs. Aurious
Scy Guy vs. Moeper
Scy Guy vs. UselessPokemon 2:0
Picollo vs. Aurious 3:0
Picollo vs. Moeper 6:0
Picollo vs. UselessPokemon 6:0
Aurious vs. Moeper 5:0
Aurious vs. UselessPokemon 6:0
Moeper vs. UselessPokemon
Gruppe 4
@'iZocker' 1 | 1 | +0
@Gemüsler 1 | 0 | +2
@Knobi 0 | 3 | -8
@'FreakyLuel' 3 | 0 | +6
@TosTos 1 | 2 | -0
iZocker vs. Gemüsler
iZocker vs. Knobi 2:0
iZocker vs. FreakyLuel 0:2
iZocker vs. TosTos
Gemüsler vs. Knobi
Gemüsler vs. FreakyLuel
Gemüsler vs. TosTos 2:0
Knobi vs. FreakyLuel 0:3
Knobi vs. TosTos 0:3
FreakyLuel vs. TosTos 1:0
Gruppe 5
@XeroxX 2 | 0 | +3
@Cassandra 0 | 2 | -7
@OrgXIIIAxel 1 | 2 | -0
@naiK. 2 | 1 | +4
XeroxX vs. Cassandra
XeroxX vs. OrgXIIIAxel 1:0
XeroxX vs. naiK. 2:0
Cassandra vs. OrgXIIIAxel 0:5
Cassandra vs. naiK. 0:2
OrgXIIIAxel vs. naiK. 4:0
Gruppe 6
@Zwockel 0 | 1 | -3
@Keane 0 | 1 | -2
@'JellyBeanFactory' 1 | 0 | +3
@Drum'n'Bass 2 | 1 | +2
Zwockel vs. Keane
Zwockel vs. JellyBeanFactory
Zwockel vs. Drum 'n' Bass 0:3
Keane vs. JellyBeanFactory
Keane vs. Drum 'n' Bass 0:2
JellyBeanFactory vs. Drum 'n' Bass 3:0
Gruppe 7
@Moses 0 | 2 | -5
@Trikeyyy 0 | 2 | -5
@Mael 3 | 0 | +4
@Salamence 2 | 1 | +6
Moses vs. Trikeyyy
Moses vs. Mael 0:2
Moses vs. Salamence 0:3
Trikeyyy vs. Mael 0:1
Trikeyyy vs. Salamence 0:4
Mael vs. Salamence 1:0
Gruppe 8
@Quaggster 1 | 0 | +1
@Cera 0 | 1 | -2
@#bisaboardlegende 1 | 1 | +1
@Crobatite 0 | 0 | +0
Quaggster vs. Cera
Quaggster vs. #bisaboardlegende 1:0
Quaggster vs. Crobatite
Cera vs. #bisaboardlegende 0:2
Cera vs. Crobatite
#bisaboardlegende vs. Crobatite
Gruppe 9
@Windmond 1 | 2 | -8
@Bobbel 1 | 1 | +0
@Saiko 3 | 0 | +12
@Henrik 0 | 2 | -4
Windmond vs. Bobbel 0:5
Windmond vs. Saiko 0:5
Windmond vs. Henrik 2:0
Bobbel vs. Saiko 0:5
Bobbel vs. Henrik
Saiko vs. Henrik 2:0
Gruppe 10
@~Alvin 0 | 2 | -3
@yuxuan 1 | 2 | -1
@Royal Flush 1 | 0 | +1
@Zaionar 2 | 0 | +3
~Alvin vs. yuxuan 0:2
~Alvin vs. Royal Flush
~Alvin vs. Zaionar 0:1
yuxuan vs. Royal Flush 0:1
yuxuan vs. Zaionar 0:2
Royal Flush vs. Zaionar
Gruppe 11
@Fire-Blaziken 2 | 0 | +5
@Freestylerking 2 | 1 | +6
@Euler 1 | 2 | -4
@PlatscherKnilz 0 | 2 | -7
Fire-Blaziken vs. Freestylerking 1:0
Fire-Blaziken vs. Euler 4:0
Fire-Blaziken vs. PlatscherKnilz
Freestylerking vs. Euler 5:0
Freestylerking vs. PlatscherKnilz 2:0
Euler vs. PlatscherKnilz 5:0
Gruppe 12
@Sakul 1 | 1 | +2
@Spitzkopf Larry 2 | 0 | +9
@Decode 2 | 1 | +4
@TheKruck 0 | 3 | -15
Sakul vs. Spitzkopf Larry
Sakul vs. Decode 0:2
Sakul vs. TheKruck 4:0
Spitzkopf Larry vs. Decode 4:0
Spitzkopf Larry vs. TheKruck 5:0
Decode vs. TheKruck 6:0
Gruppe 13
@Daup 3 | 0 | +15
@Hollow 1 | 2 | -6
@Sea 1 | 2 | -6
@Alloy 1 | 2 | -3
Daup vs. Hollow 6:0
Daup vs. Sea 6:0
Daup vs. Alloy 3:0
Hollow vs. Sea 0:2
Hollow vs. Alloy 2:0
Sea vs. Alloy 0:2
Gruppe 14
@Trix 0 | 0 | +0
@Becks. 1 | 1 | -1
@Obliviate 0 | 2 | -5
@Sebixxl 2 | 0 | +6
Trix vs. Becks.
Trix vs. Obliviate
Trix vs. Sebixxl
Becks. vs. Obliviate 2:0
Becks. vs. Sebixxl 0:3
Obliviate vs. Sebixxl 0:3
Gruppe 15
@Sebi-7781 3 | 0 | +7
Taran' 0 | 3 | -12
@LuStIgEr LeGa 1 | 2 | +1
@Doriki 2 | 1 | +4
Sebi-7781 vs. Taran 3:0
Sebi-7781 vs. LuStIgEr LeGa 1:0
Sebi-7781 vs. Doriki 3:0
Taran vs. LuStIgEr LeGa 0:5
Taran vs. Doriki 0:4
LuStIgEr LeGa vs. Doriki 0:3
Gruppe 16
@Jefi 0 | 3 | -7
@Der Dreckige Dan 2 | 1 | +8
@Schweinenase 1 | 2 | -8
@Kala$nikov 3 | 0 | +7
Jefi vs. Der Dreckige Dan 0:3
Jefi vs. Schweinenase 0:2
Jefi vs. Kaka$nikov 0:2
Der Dreckige Dan vs. Schweinenase 6:0
Der Dreckige Dan vs. Kaka$nikov 0:1
Schweinenase vs. Kaka$nikov 0:4
Legende:
fett - alle Kämpfe erledigt
violett - weiter
rot - ausgeschieden
Rio de ChaneiraiZockerFreakyLuel