Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flunkifer, Lahmus
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Trikephalo
Gruppe 3: Pikachu, Latios, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Marshadow, Durengard, Skaraborn
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Flegmon, Plinfa
Gruppe 6: Turtok, Flamara, Quaxo, Riolu
Gruppe 7: Absol, Groudon, Dragonir, Iksbat
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Arktos, Aquana
Gruppe 9: Dragoran, Skelabra, Tandrak, Seedraking
Gruppe 10: Galagladi, Blitza, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox, Knogga
Gruppe 13: Lohgock, Banette, Kramshef, Rabigator
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Glumanda, Skorgro
Gruppe 15: Relaxo, Ampharos, Altaria, Kyogre
Gruppe 16: Latias, Yveltal, Palkia, Demeteros
Bestes Pokémon aller Zeiten - Runde 1
- Jimboom
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
- Gruppe 1: Glurak, Dialga, Flunkifer, Lahmus
- Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo, Fennexis
- Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Porygon-Z, Lapras
- Gruppe 4: Gengar, Marshadow, Durengard, Skaraborn
- Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew, Deoxys
- Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Quaxo, Porygon2
- Gruppe 7: Absol, Groudon, Dragonir, Iksbat
- Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Sichlor
- Gruppe 9: Impoleon, Dragoran, Chelterrar, Seedraking
- Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi, Blitza
- Gruppe 11: Nachtara, Metagross, Sumpex, Giratina
- Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Scherox, Igelavar
- Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Kramshef, Schiggy
- Gruppe 14: Mewtu, Tornupto, Shaymin, Skorgro
- Gruppe 15: Suicune, Psiana, Relaxo, Kyogre
- Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Yveltal
-
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Hundemon
Gruppe 3: Wolwerock, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Ramoth, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Despotar
Gruppe 6: Turtok, Mantidea
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Sichlor, Zytomega
Gruppe 9: Impoleon, Bisasam, Chelterrar
Gruppe 10: Luxtra, Koalelu
Gruppe 11: Brutalanda, Metagross, Bauz
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox, Knogga
Gruppe 13: Bisaflor, Banette, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba
Gruppe 15: Relaxo, Gufa, Altaria, Pixi,
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels -
Gruppe 1: Glurak, Karpador
Gruppe 2: Lucario, Schlapor
Gruppe 3: Fukano
Gruppe 4: Gengar, Glaziola
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew
Gruppe 6: Rayquaza, Flamara, Riolu
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir
Gruppe 8: Zoroark, Quajutsu, Zytomega
Gruppe 9: Skelabra, Chelterrar
Gruppe 10: Luxtra, Darkrai
Gruppe 11: Nachtara, Kappalores
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Gufa, Altaria, Psiana
Gruppe 16: Vulnona, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Dialga
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel, Porygon-Z
Gruppe 4: Gengar, Panferno
Gruppe 5: Despotar, Mew
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok
Gruppe 7: Groudon
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Seedraking
Gruppe 10: Darkrai, Blitza
Gruppe 11: Bauz
Gruppe 12: Mimigma, Igelavar
Gruppe 13: Kramshef, Rabigator, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Shaymin, Tauros
Gruppe 15: Psiana
Gruppe 16: Wuffels, Latias, Celebi -
Gruppe 1: Karpador, Dialga, Driftlon, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Fennexis, Kosturso
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Fukano
Gruppe 4: Gengar, Panferno, Jirachi, Ramoth
Gruppe 5: Mew, Flegmon, Plinfa
Gruppe 6: Rayquaza, Ditto, Quaxo
Gruppe 7: Absol, Evoli, , Enton
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Arktos, Chelast
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra, Panflam
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi, Voltilamm
Gruppe 11: Nachtara, Metagross, Bauz
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Arceus, Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh, Kramshef
Gruppe 14: Mewtu, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Altaria, Mampfaxo
Gruppe 16: Vulnona, Palkia -
Gruppe 1: Glurak, Dialga
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo,
Gruppe 4: Gengar
Gruppe 5: Knakrack,
Gruppe 6: Ditto, Heatran
Gruppe 7: Katagami
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark,
Gruppe 9: Guardevoir, Tandrak, Seedraking
Gruppe 10: Darkrai,
Gruppe 11: Brutalanda, Metagross
Gruppe 12: Arkani,
Gruppe 13: Lohgock
Gruppe 14: Gewaldro,
Gruppe 15: Suicune, Psiana,
Gruppe 16: Latias -
Gruppe 1: Flunkifer, Driftlon, Lahmus
Gruppe 2: Lucario, Schlapor
Gruppe 3: Feurigel, Lapras, Meditalis
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Ramoth
Gruppe 5: Knakrack, Mew, Flegmon, Plinfa
Gruppe 6: Mantidea, Riolu
Gruppe 7: Evoli, Dragonir, Iksbat, Frosdedje
Gruppe 8: Zoroark, Arktos, Kapilz, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Skelabra
Gruppe 10: Luxtra, Galagladi, Mogelbaum, Koalelu
Gruppe 11: Snibunna
Gruppe 12: Mimigma, Piccolente, Knogga, Igelavar
Gruppe 13: Endivie, Kramshef
Gruppe 14: Folipurba, Shaymin, Skorgro
Gruppe 15: Psiana, Ampharos, Gufa
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Dialga, Flunkifer, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Trikephalo, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano, Meditalis
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Ramoth, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Deoxys, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Mantidea, Ditto, Riolu
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Iksbat
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Tandrak, Seedraking
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Reptain, Zebritz
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Bauz, Cerapendra
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox, Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock, Endivie, Banette
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba, Shaymin, Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana, Ampharos, Gufa, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Yveltal -
Gruppe 1: Glurak, Dialga, Fynx
Gruppe 2: Lucario,
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano, Lapras,
Gruppe 4: Glaziola, Jirachi,
Gruppe 5: Mew, Plinfa,
Gruppe 6: Riolu,
Gruppe 7: Absol, Evoli,
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro,
Gruppe 9: Impoleon, Bisasam, Panflam
Gruppe 10: Blitza, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Bauz, Snibunna
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Igelavar
Gruppe 13: Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba, Glumanda,
Gruppe 15: Suicune, Psiana,
Gruppe 16: Wuffels, Latias, Celebi, -
Gruppe 1: Karpador, Dialga
Gruppe 2: Zapdos, Hundemon
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Mew, Deoxys, Plinfa
Gruppe 6: Turtok, Mantidea
Gruppe 7: Absol, Groudon, Dragonir, Frosdedje
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Arktos
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra, Chelterrar
Gruppe 10: Darkrai, Galagladi, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Brutalanda, Snibunna, Sumpex, Giratina
Gruppe 12: Lugia, Igelavar
Gruppe 13: Bisaflor, Lohgock, Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Psiana, Ampharos, Altaria, Kyogre
Gruppe 16: Latias, Celebi -
Gruppe 1: Glurak
Gruppe 7: Dragonir
Gruppe 10: Reptain -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Lahmus
Gruppe 2: Zapdos
Gruppe 3: Pikachu, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar
Gruppe 5: Knakrack, Mew
Gruppe 6: Turtok, Flamara
Gruppe 7: Evoli, Groudon, Dragonir, Enton
Gruppe 8: Arktos, Aquana
Gruppe 9: Dragoran, Bisasam
Gruppe 10: Blitza, Voltilamm
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross
Gruppe 12: Arkani, Lugia
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Schiggy
Gruppe 14: Mewtu, Glumanda
Gruppe 15: Psiana, Relaxo, Ampharos, Kyogre
Gruppe 16: VulnonaIch denke, man erkennt ein leichtes Muster :D
-
In diesem Beitrag werden alle User gehighlightet, die im Nominierungsthema gepostet und Pokémon vorgeschlagen haben. Es ist jedoch niemand verpflichtet, zu voten, es handelt sich lediglich um eine Erinnerung. Solltet ihr bereits gevotet haben, könnt ihr diesen Post ignorieren. Die Deadline für die erste Runde ist am Dienstag um 18 Uhr.
@Venelia, @Dreykopff, @RayGamer, @Hobbit, @Yoshi, @Humphrey, @Trikeyyy, @Aurorios, @Nadeshiko, @Schnee, @Maunzi, @flug815, @Tanner, @Styx, @JeCel, @Talos, @Irukao, @Vegeta, @Letarking-Fan, @Lonelyheartdream, @Invisible, @Hobbit, @Dardan, @Kiba., @Naoko, @Lavakeks, @Luna, @andre, @Rabenblau, @Freshi, @BlueFirefly, @Gewitter, @Takagi, @Aktill, @Herkules, @Animusic, @Zamasu, @Yveltal, @Medea, @Princess, @Happily, @Chess, @Gucky, @Ranku, @Deoxys74, @Vegetto, @Foxhound, @toki999, @Guadenara, @Haruhi, @Yuno, @Midoriya, @Germignon, @Innuendo, @Gray Ninja, @Coro, @Mars_X, @Undyne, @Stella, @Garados, @Lenessia, @SuperSaiyajin Gogeta, @Rusalka, @Grizz, @Luxuria, @Cáithlyn, @Voyd, @IceCat, @Silence, @Feliciá, @Rider, @Picollo, @Narime, @Sebi, @Sunlight, @Kesi, @Sheogorath, @#shiprekt, @Noki, @Cloudstripe, @Capri-Eule, @CreamYoko, @Sebastian94, @Dracorex, @leNope, @Ryuuji, @PokeViper, @zerolino, @Prevision, @Coco, @Shizumi, @Terra, @Hiyori, @Pokemon Erimit, @Cyndaquil, @Rapture, @Triplit, @Sona, @Watty, @TosTos, @Pyrrhon, @Pennywise1610, @Kyoyabussi, @Aranestro-Chan, @Darkrai-Fan13, @Alexia, @~AKINFENWA, @ElBastos, @Schwalbtraum, @Blitza89, @Benni01, @DocZarius, @Brutalanda<3, @TandrakKelp, @ArktosLv92, @Exeos, @Raupy, @Sephirot, @[SPG] Shadow, @Red_Devil, @"Bloodraven", @mir-21, @blechkitti, @Mogelbaum, @Sunaki, @sharp92, @Irves, @Funky, @Kleines_Fynx, @Inspector Looker, @Sternenstaub, @Dark Umbreon, @FoxMcLoud, @Sternenregen, @Akatsuki, @Toadfresse Leon, @Lenovo-Schesan, @Bazinga!, @Ereon, @Skarin84, @StardustWarrior, @Phil de Mon, @Vulnonchen+, @Dragon_106, @Richard_5, @Mazooh, @RedGenesect, @Pokestar_12, @KlusiVanRock, @PKMN Brutale Edition, @Paddel_XD, @hagger70, @Chikorita, @Vynn, @ProCS276, @Lilly White, @BuecherBob, @Eevee-Girl, @Silber99, @Rory, @Rexy, @Kuyuhi, @Hutsassa, @Riolu Robin, @~Teddy~
-
Gruppe 1: Lahmus,
Gruppe 2: Zapdos, Hundemon, Trikephalo
Gruppe 3: Wolwerock, Porygon-Z
Gruppe 4: Gengar, Jirachi, Marshadow, Skaraborn
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Unratütox,
Gruppe 6: Rayquaza, Ditto, Quaxo
Gruppe 7: Absol, Evoli,
Gruppe 8: Zoroark, Sichlor, Kapilz,
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra,
Gruppe 10: Darkrai, Mogelbaum,
Gruppe 11: Nachtara, Snibunna, Giratina
Gruppe 12: Lugia, Scherox, Arceus,
Gruppe 13: Ho-Oh,
Gruppe 14: Shaymin,
Gruppe 15: Suicune, Psiana,
Gruppe 16: Demeteros (<3), Deponitox -
Gruppe 1: Glurak
Gruppe 2: Hundemon
Gruppe 3: Wolwerock Latios
Gruppe 4: Glaziola
Gruppe 5: Despotar
Gruppe 6: Rayquaza Flamara Porygon2
Gruppe 7: Evoli
Gruppe 8: Quajutsu Silvarro Aquana
Gruppe 10: Blitza
Gruppe 11: Nachtara Brutalanda
Gruppe 12: Arkani Igelavar
Gruppe 14: Gewaldro Folipurba Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana
Gruppe 16: Wuffels Latias -
Gruppe 1: Driftlon, Lahmus, Flauschling
Gruppe 2: Zapdos, Kosturso, Aranestro
Gruppe 3: Fukano, Porygon-Z, Lapras,
Gruppe 4: Ramoth
Gruppe 5: Flegmon, Seemops, Unratütox
Gruppe 6: Ditto, Heatran, Quaxo, Porygon2
Gruppe 7: Frosdedje, Enton, Katagami
Gruppe 8: Quajutsu, Zytomega, Aquana
Gruppe 9: Dragoran
Gruppe 10: Voltilamm, Mogelbaum
Gruppe 11: Bauz, Sumpex, Kappalores
Gruppe 12: Letarking, Knogga
Gruppe 13: Wailord
Gruppe 14: Knuddeluff
Gruppe 15: Relaxo, Gufa, Pixi, Mampfaxo
Gruppe 16: Deponitox -
Gruppe 1: Flunkifer, Driftlon
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Fennexis, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Mew, Unratütox, Psiau
Gruppe 6: Mantidea, Flamara, Riolu
Gruppe 7: Absol, Evoli, Frosdedje
Gruppe 8: Silvarro, Kapilz, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Tandrak, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Galagladi
Gruppe 11: Nachtara, Snibunna, Sumpex
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Knogga, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Endivie, Banette, Kramshef
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Celebi, Deponitox -
Gruppe 1: Driftlon, Flunkifer
Gruppe 2: Kosturso, Schlapor
Gruppe 3: Lapras
Gruppe 4: Glaziola
Gruppe 5: Plinfa, Flegmon, Seemops
Gruppe 6: /
Gruppe 7: Absol, Dragonir, Frosdedje, Schneppke
Gruppe 8: Quajutsu, Arktos
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Skelabra, Bisasam
Gruppe 10: Luxtra, Voltilamm, Koalelu
Gruppe 11: Nachtara, Cerapendra
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Scherox
Gruppe 13: Lohgock, Endivie, Babette, Keamshef
Gruppe 14: Folipurba
Gruppe 15: Psiana, Ampharos, Gufa
Gruppe 16: Vulnona, Deponitox -
- Gruppe 1: Glurak, Flunkifer, Fynx
- Gruppe 2: Hundemon, Fennexis, Schlapor
- Gruppe 3: Wolwerock, Fukano
- Gruppe 4: Glaziola, Jirachi
- Gruppe 5: Despotar, Mew, Psiau
- Gruppe 6: Mantidea, Flamara
- Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Frosdedje
- Gruppe 8: Arktos, Kapilz, Aquana
- Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Skelabra, Tandrak
- Gruppe 10: Luxtra, Zebritz
- Gruppe 11: Nachtara
- Gruppe 12: Arkani
- Gruppe 13: Lohgock
- Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Glumanda
- Gruppe 15: Ampharos, Altaria
- Gruppe 16: Vulnona, Wuffels